查看详情

标题:语文老师辱骂学生合法吗?
笔名:wadu
内容:语文老师骂学生烂狗屎 进行语言暴力请问合不合法。。。。。。。狘/td>
问题类型: 中学教育
联系电话:178****583
处理人:01
处理时间:2018-12-20
回复内容:你好,你提出的问题,本身就不言自喻地表明,骂人是不合理的,出口伤人是不对的,作为老师,骂人更加不对。骂人不对,我相信你也懂得。但我只是不清楚,老师是怎样骂起学生来的?是在哪里骂的,是哪位老师骂人?我也不知道,你提这个只有一句话的问题,究竟想得到什么的答案。还有,当我看到这个问题时,我会想,提问题者是家长还是学生。这就是我回答你的问题时所想到的。 我想,如果这位老师骂了学生,而你又想得到一定的裁决结果,最好的办法是向有关学校或法律部门申诉,你也许会得到较好的答案。我暂且回答到这里。不知你是否满意?